На днях компания ZPMC завершила реализацию проекта по поставке системы перевалки насыпных грузов в порт Куантан, Малайзия. Руководство порта Куантан, а также аккредитованный в порту Куантан представитель Тонкинского залива высоко оценили качество произведённых работ. Стороны-участники выразили заинтересованность в развитии дальнейшего сотрудничества в последующих совместных проектах.

Данный проект представляет собой первый проект создания комплексной системы перевалки насыпных грузов, реализованный за пределами Китая. И так понятно, что если он первый за пределами Китая, значит первый в Малайзии.

В состав комплекса входит следующее оборудование: судопогрузочные машины, стакеры-реклаймеры, ленточные конвейеры, сортировочные узлы, металлоконструкции и другие типы технологического грузоподъёмного оборудования. Кроме того, в состав работ по проекту вошли работы по сооружению сопутствующих инженерных сетей на портовой территории: системы электроснабжения, автоматическое контрольное оборудование, осветительное оборудование, системы пылеудаления и другие системы.

Контракт на реализацию данного проекта «под ключ» был заключён в конце октября 2017 года. Объем работ по контракту включал в себя следующие этапы: проектные работы; экспертизу; закупку материалов, оборудования и услуг у третьих лиц; изготовление и производство оборудования на площадках ZPMC; консолидацию грузов в портах и их отгрузку и доставку; строительно-монтажные и пуско-наладочные работы; приёмку. Срок реализации договора – 21 месяц, что для такого крупного проекта достаточно короткий срок.

Как проектные работы, так и оборудование с сопутствующими сервисными работами были выполнены на самом высоком уровне, что было отмечено руководством порта и заказчиком проекта.

Результатом успешной сдачи проекта является обретение опыта по реализации подряда по строительству комплекса переработки насыпных грузов за пределами Китая.

Кроме того, успешная реализация данного проекта позволила ещё больше укрепить авторитет компании ZPMC на мировых рынках.

2.png