4 ноября был официально выпущен первый международный стандарт ISO 12210:2021 «Краны грузоподъемные. Якорные устройства для рабочего и нерабочего состояний», самостоятельно разработанный компанией ZPMC. Это продолжение выпуска двух изданий международных стандартов в июне 2021 года, переработанных и дополненных по инициативе и под руководством ZPMC.

Выпущенные стандарты теперь упорядочены, объединены и состоят из следующих частей: ISO 12210:1998-1 «Краны грузоподъемные. Якорные устройства для рабочего и нерабочего состояний. Часть 1: Общие положения», ISO 12210:1998-4 «Краны грузоподъемные. Якорные устройства для рабочего и нерабочего состояний. Часть 4: Стреловые краны», а также из ISO 12210-5 «Краны грузоподъемные. Якорные устройства для рабочего и нерабочего состояний. Часть 5: Мостовые и козловые краны», который планировалось разработать изначально. Стандарты были разработаны командой под руководством заместителя директора Исследовательского института конструкторских разработок механизмов главного управления проектных исследований ZPMC Чжан Фэнфэн.

Опыт компании ZPMC несомненно будет способствовать дальнейшему укреплению статуса китайских стандартов для крановой техники на международной арене.